Adresse de notre nouveau site :https://chinefrancophonie.fr
chinefrancophonie "中国和法语国家"

Bonjour/Bonsoir à tous et à toutes.

Après six ans de bons et loyaux services, nous travaillons sur une version test de notre nouveau site.

Le Forum Chine et Francophonie actuel est laissé ouvert (dans quelques jours les articles publiés depuis janvier 2010 resteront visibles) mais ne recevra plus de nouveaux membres et aucun article ne sera publié à partir de ce jour.

Pour continuer de faire partie de notre réseau qui se nomme désormais "chinefrancophonie, inscrivez-vous toujours gratuitement sur notre nouveau site : https://chinefrancophonie.fr

A très bientôt
chinefrancophonie

Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

AccueilDernières imagesRechercherS'enregistrerConnexionMERCHANDISER BUREAU DE HONG KONG LOUXOR Limited Ap_bmp10
Rejoignez-nous sur notre nouveau site : http://www.chinefrancophonie.net
Inscription nouveau site
Le Deal du moment :
Cartes Pokémon 151 : où trouver le ...
Voir le deal

 MERCHANDISER BUREAU DE HONG KONG LOUXOR Limited

Aller en bas
AuteurMessage
LOUXOR

Messages : 18
Date d'inscription : 01/05/2013

MERCHANDISER BUREAU DE HONG KONG LOUXOR Limited Empty
MessageSujet: MERCHANDISER BUREAU DE HONG KONG LOUXOR Limited   MERCHANDISER BUREAU DE HONG KONG LOUXOR Limited EmptyMer 6 Aoû 2014 - 23:16

ENTREPRISE :

   - LOUXOR LTD

   - ADRESSE : 9 TH & 17TH FLOOR, WESWICK COMMERCIAL BUILDING, 147-149 QUEEN’S ROAD EAST, WANCHAI, HONG KONG.

   TEL. : 2527.0187. FAX. : 2527.0193.

   E-Mail : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

   Site web : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

   - CREEE PAR XAVIER BOUTEYRE EN MARS 1996.

   - EMPLOYES : 13.

   - SIEGE SOCIAL A HONG KONG ET DEUX BUREAUX EN CHINE (8 PERSONNES A HONG KONG + 2 PERSONNES A HANGZHOU + 3 PERSONNES A DONGGUAN).

   - ACTIVITE : AGENT DE SOCIETES FRANCAISES.

   LA MISSION DE LOUXOR EST D’ACHETER POUR SES CLIENTS FRANCAIS DES PRODUITS FABRIQUES EN CHINE, SOIT 3 ACTIVITES PRINCIPALES :

   - RECHERCHE DE NOUVEAUX PRODUITS.

   - SUIVI DES PRIX ET DE L’EVOLUTION DU MARCHE DE L’OFFRE.

   - ASSURER LE SUIVI DES COMMANDES, DEPUIS LA NEGOCIATION DU PRIX JUSQU’A L’EXPEDITION DE LA MARCHANDISE.

   - SECTEURS DE REPRESENTATION :

   - PRODUITS ELECTRONIQUES (SPEAKERS BLUETOOTH, TABLETTES, MINI CHAINES, TOURNE-DISQUES ENCODEURS, LECTEURS IPOD, RADIOS REVEIL....)

   - PRODUITS POUR PROFESSIONNELS (EQUIPEMENTS DE MAGASINS, RAYONNAGE, CINTRES, MANNEQUINS,...)

   - PRODUITS INDUSTRIELS.

   - DEVELOPPEMENT DE PRODUITS METAL, MDF, ACRYLIQUE, PVC OU PU.

   - PRODUITS DECORATIFS, MEUBLES.

   - BIJOUTERIE FANTAISIE.

   - PELUCHES ET JOUETS.

   LE POSTE :

   . PERIODE : CDI AVEC PERIODE D'ESSAI DE 3 MOIS.

   . DEBUT POSTE : 1er SEPTEMBRE 2014.

   . REMPLACEMENT DE POSTE.

   MISSION :

   . GERER INDEPENDAMMENT TROIS COMPTES CLIENTS (LIGHTING, EQUIPEMENT PROFESSIONNELS & JOUETS).

   . AIDER LE DIRECTEUR DU BUREAU DANS LA GESTION DES AUTRES COMPTES CLIENTS.

   . DEVELOPPER LE PORTEFEUILLE CLIENTELE.

   POSTE :

   . SUIVI DES COMMANDES AVEC CLIENTS & FOURNISSEURS.

   . RECHERCHE DE PRODUITS

   . SUIVI DE L'EVOLUTION DU MARCHE DE L'OFFRE.

   . VISITES FOIRES COMMERCIALES AVEC CLIENTS (PRINCIPALEMENT CANTON & HONG KONG) + SUIVI DES NOUVELLES SELECTIONS.

   . SALAIRE SUIVANT EXPERIENCE. INDIQUER PRETENTIONS SALARIALES

   PROFIL RECHERCHE :

   . BAC + 5 PREFERABLE.

   . 1ère EXPERIENCE DANS UNE ACTIVITE SIMILAIRE OU PROCHE.

   . ANGLAIS, FRANCAIS ET MANDARIN COURANTS OBLIGATOIRES.

   . BONNE CONNAISSANCE DU MARCHE FRANÇAIS DE LA DISTRIBUTION.

   . CAPABLE DE TRAVAILLER SOUS PRESSION

   . TRES MOTIVE, ENVIE D'APPRENDRE. ESPRIT D'INITIATIVE.

   . HONNETE, RIGOUREUX & DISCRET.

   . DISPONIBLE IMMEDIATEMENT

   Merci de postuler avec Lettre de Motivation, CV et lettre(s) de référence si disponible à :
   cindylai.louxor@gmail.com
Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
» Offre d'emploi: Merchandiser Louxor Limited
» Offre de poste : Responsable de compte (bureau de Hong Kong)
» Offre de stage : asssistant manager bureau de Hong Kong / Shenzen
» Offre de stage : Assistant Sourcing Manager (Bureau de Hong Kong)
» Le Consulat de France à Hong Kong et Macao recrute

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Adresse de notre nouveau site :https://chinefrancophonie.fr :: Offres et demandes d'emploi - 招聘、应聘 :: Offres d'emploi-stages 招聘、实习信息-